Unser Kollegium

Die Janusz-Korczak-Gesamtschule ist in Lehrerteams organisiert, die die pädagogische Arbeit eines Jahrgangs gestalten, die Qualität und Weiterentwicklung aller Unterrichtsarbeit sichern. Diese Jahrgangsteams stellen sich hier vor (Stand: November 2021).

 

Jahrgangsteam 5

jg 05201819 kl

 

Jahrgangsteam 6

jg 06201819 kl

 

Jahrgangsteam 7

jg 07201819 kl

Jahrgangsteam 8

jg 08201819 kl

 

Jahrgangsteam 9

jg 09201819 kl

Jahrgangsteam 10

jg 10201819 kl

Das Team der Oberstufe

jg s2201819 kl

 

Stand: 11.2021

Name

Vorname

Fächer

Funktion

Ablak-Senel Aysel T, SW  
Bagatsch-Preuß Karen D, E Abteilungsleiterin 5./6. Jahrgang
Bajramovic Patrizia Ch, D, M  
Baldeau Vanessa M, SW  
Baris Esma D, SW Steuergruppe, Teamsprecherin
Bas Ursula kR, Sp Schulcoaching, Steuergruppe
Becker Carina E, Ge  
Blyske Michael M, AT  Teamsprecher
Böckenhüser Daniel    
Bögüs Can Sp, SW Beratungslehrer 7/8, Lehrerrat
Borowiak Laura M, Ge  
Brauer John-Lee   Sozialpädagoge
Dügenci Betül D, NW, Ku  
Can Mükremin T, Gl, AT  
Cienia Karin   Sozialpädagogin, Streitschlichtung, Steuergruppe
Cicek Saray D, Pä  
Csaranko Ramona Mu, Re  
de Vries Tim M, PP Lehramtsanwärter
Dobiosch Sonja I, F Beratungslehrerin SII
Döltgen Rita E, Bio Abteilungsleiterin 7./8. Jahrgang
Dogru Necrat D, T Abteilungsleiterin Sek. II
Donk Ute D, Bio SV-Verbindungslehrerin
Droste Sonja M, Gl  
Eisinga-Host Claudia   Sonderpädagogin
Erdmann Michel Ek, Bio, Ch Beratungslehrer SII, Presse u. Öffentlichkeitsarbeit
Giesen Claudia D, Gl Lehrerrat
Glettenberg Anna E, M Lehramtsanwärterin
Goertz Sebastian I, Ge Lehrerrat, Teamsprecher
Hänel Georg E, Sp Fachleiter Sport
Hegemann Anja kR, Gl  
Henschel Katja Ku, Gl, E STG
Heuwieser Rene E, I Schulleiter
Hoyur Pinar M, GL  
Holzapfel Jaques Maurice D, Pl  
Kerlekin Jutta E, Ku  
Kleine Britta M, Gl Abteilungsleiterin 9./10. Jahrgang
Klin Maciej Sp, Gl  
Klösters Anne D, M, T  
Köster Jana E, Gl SV-Verbindungslehrerin
Kolkowski Torsten D, SW STUBO
Krauß Daniela  MPT Sozialpadagogin / MPT
Kellersmann Johannes PP, Rel, Sp  
Krückemeier Tim M. PP  
Krug Martina E, D Teamsprecherin
Kyon Eva Bio, Ph, Tc Beratungslehrerin 9/10
Laumen Knut Ch, Ph  
Mesters Vera F, E  
Möllers Klaus D, SW Beratung Suchtprävention, Beratungslehrer SII
Mratzny Klaus Bio, Gl SV-Verbindungslehrer
Nabbefeld Martina D, eR Koordinatorin des Gemeinsamen Lernen
Nemec Mirko D, E Streitschlichtung, Teamsprecher
Neuhaus Ralf D, Ku  
Niebuhr Christin D, ER Lehrerrat, Ansprechpartnerin für Gleichstellungsfragen
Nocke Julia D, Sp  
Nowak Peter E, Ge  
Paßing Melina D, Bio Ausbildungsbeauftragte
Peters Uta   Sozialpädagogin
Pomrehn Rainer M, Ph  
Reusrath Benedikt D, Ge Lehramtsanwärter
Röse Peter Bio, Gl Schulsanitätsdienst
Schmied Rebecca D, Ku  
Schulz-Schillen Simone E, D  
Sieger Dr. Harald SW, Ph Koordinator Unterrichtsentwicklung, Sicherheitsbeauftragter, Schild-Betreuung, Teamsprecher
Stahl Tamara D, M  
Stein Hanno Bio, Sp Organisationsmitarbeiter, Hardwaresupport
Swienty Sabine D, eR Sprachförderung, Beratungslehrerin 5/6
Temma Marco M, If Homepagegestaltung, MS Teams Administration
Tismer Thomas   Sonderpädagoge
Veitschegger Felicitas D, F, E Didaktische Leiterin, Steuergruppe
Weber Hannah E, Bio Lehrerrat, Steuergruppe, Teamsprecherin
Werner Udo E, Ge Fachleiter Ge
Winger Katharina E, Ge  
Witt Roman E, Ph, Tc Ganztagskoordinator, Veranstaltungstechnik
Wirtz Titus Bio, Ge, Re,
Stellvertretender Schulleiter
Yavuzaslan Seher M, Ch Gefahrstoffbeauftragte
Yigit Sevgi M, EW  
Zborowski Nicole    

Sekretariat und Hausmeister

     
       
Juch Andre   Hausmeister Horster Str.

Greve

Mongelli

Maike

Nicola

  Sekretärinnen Horster Str.
Kerkhoff Nicole   Sekretärin Nebenstandort Beckstr.
Klick Manfred   Hausmeister Nebenstandort Beckstr.