Unser Kollegium

Die Janusz-Korczak-Gesamtschule ist in Lehrerteams organisiert, die die pädagogische Arbeit eines Jahrgangs gestalten, die Qualität und Weiterentwicklung aller Unterrichtsarbeit sichern. Diese Jahrgangsteams stellen sich hier vor (Stand: September 2018).

 

Jahrgangsteam 5

jg 05201819 kl

 

Jahrgangsteam 6

jg 06201819 kl

 

Jahrgangsteam 7

jg 07201819 kl


Jahrgangsteam 8

jg 08201819 kl

 

Jahrgangsteam 9

jg 09201819 kl

 

Jahrgangsteam 10

jg 10201819 kl

 

Das Team der Oberstufe

jg s2201819 kl

 

 

Stand: 01.2019

Name

Vorname

Fächer

Funktion

Ablak-Senel Aysel T, SW  
Bagatsch-Preuß Karen D, E Abteilungsleiterin 5./6. Jahrgang
Baluken Cem M, AT  
Baris Esma D, SW Steuergruppe
Bas Ursula kR, Sp Schulcoaching
Becker Carina E, Ge  
Benecken Kornelia E, Sp Teamsprecherin
Blyske Michael M, AT  
Böckenkemper Anna-Lena   Sonderpädagogin
Bögüs Can Sp, SW Beratungslehrer 7/8
Borowiak Laura M, Ge  
Cagpar Nese D, HW  
Can Mükremin T, Gl, AT  
Cienia Karin   Sozialpädagogin, Streitschlichtung
Cicek Saray D, Pä  
Dabanli Zehra M, Bio  Referendarin
Dobiosch Sonja I, F  
Döltgen Rita E, Bio Abteilungsleiterin 7./8. Jahrgang
Dogru Necrat D, T Beratungslehrerin SII, Ausbildungsbeauftragte, Steuergruppe
Donk Ute D, Bio SV-Verbindungslehrerin
Droste Sonja M, Gl Lehrerrat
Eisinga-Host Claudia   Sonderpädagogin,Beratungslehrerin 5/6
Erdmann Michel Ek, Bio, Ch Ausbildungsbeauftragter, Presse u. Öffentlichkeitsarbeit
Frenzel Ingrid M, Sp Lehrerrat
Giesen Claudia D, Gl Lehrerrat
Giesen Thomas Bio, Ku Abteilungsleiter Sek. II, StuBO-Sek. II
Goertz Sebastian I, Ge  
Grollmuß Mareike   Sonderpädagogin, Steuergruppe
Hänel Georg E, Sp Fachleiter Sport
Hegemann Anja kR, Gl  
Henschel Katja Ku, Gl, E STG
Heuwieser Rene E, I Schulleiter
Hoyur Pinar M, GL  
Holzapfel Jaques Maurice D, Pl  
Kerlekin Jutta E, Ku Beratungslehrerin SII
Kleine Britta M, Gl Abteilungsleiterin 9./10. Jahrgang
Klin Maciej Sp, Gl  
Koenig Julia D, Sp Referendarin
Köster Jana E, Gl SV-Verbindungslehrerin
Kolkowski Torsten D, SW STUBO
Krug Martina E, D Teamsprecherin
Kyon Eva Bio, Ph, Tc  
Menzel Britta kR, Mu  
Mesters Vera F, E  
Möllers Klaus D, SW Beratung Suchtprävention, Beratungslehrer SII
Mratzny Klaus Bio, Gl SV-Verbindungslehrer, Lehrerrat
Nabbefeld Martina D, eR Beratungslehrerin 9/10, Koordinatorin des Gemeinsamen Lernen
Nemec Mirko D, E Streitschlichtung
Neugebauer Karoline D, Ge  
Neuhaus Ralf D, Ku  
Niebuhr Christin D, ER Lehrerrat
Nocke Julia D, Sp  
Nowak Peter E, Ge  
Offert Birgit Bio, Ch Teamsprecherin
Paßing Melina D, Bio  
Reimer Renate D, Bio Mediothek, Sprachförderung
Röse Peter Bio, Gl Schulsanitätsdienst
Schmidt Petra E, F Fachleiterin E
Schulz-Schillen Simone E, D  
Sefer Selma D, T  
Seiwert Urd M, Ek Teamsprecherin
Sieger Dr. Harald SW, Ph Koordinator Unterrichtsentwicklung, Lehrerrat, Sicherheitsbeauftragter, Schild-Betreuung
Stein Hanno Bio, Sp Organisationsmitarbeiter
Strauß Conny D, Ku, Tc Ansprechpartnerin für Gleichstellungsfragen, Teamsprecherin
Stühlmeyer Manfred Ph, If, Tc Homepagegestaltung, Hardwaresupport, Teamsprecher
Swienty Sabine D, eR Sprachförderung
Tismer Thomas   Sonderpädagoge
Veitschegger Felicitas D, F, E Didaktische Leiterin
Weber Hannah E, Bio Referendarin
Werner Udo E, Ge Fachleiter Ge
Winger  Katharina  E, Ge  
Witt Roman E, Ph, Tc Ganztagskoordinator, Veranstaltungstechnik
Wirtz Titus  Bio, Ge, Re,
Stellvertretender Schulleiter
Yavuzaslan  Seher M, Ch Gefahrstoffbeauftragte

Sekretariat und Hausmeister

     
       
Juch Andre   Hausmeister Horster Str.

Greve

Mongelli

Maike

Nicola

  Sekretärinnen Horster Str.
Kerkhoff Nicole   Sekretärin Nebenstandort Beckstr.
      Hausmeister Nebenstandort Beckstr.