Weitere Schulcoaches der Janusz-Korczak-Gesamtschule ausgebildet

coaching_13_14_web

Im Rahmen einer fünftägigen Fortbildung sind neun weitere Kolleginnen und Kollegen der Janusz-Korczak-Gesamtschule zum Schulcoach ausgebildet worden.

Unser Kollegium

Die Janusz-Korczak-Gesamtschule ist in Lehrerteams organisiert, die die pädagogische Arbeit eines Jahrgangs gestalten, die Qualität und Weiterentwicklung aller Unterrichtsarbeit sichern. Diese Jahrgangsteams stellen sich hier vor (Stand: Oktober 2016).

 

Jahrgangsteam 5

jg_05_2016_17

 

Jahrgangsteam 6

jg_06_2016_17

 

Jahrgangsteam 7

jg_06_2015_16


Jahrgangsteam 8

jg_07_2015_16

 

Jahrgangsteam 9

jg_09_2016_17

 

Jahrgangsteam 10

jg_10_2016_17

 

Das Team der Oberstufe

jg_s2_2016_17

 

 

 

 

Stand: 02.2017

Name

Vorname

Fächer

Funktion

Ablak-Senel Aysel T, SW  
Bagatsch-Preuß Karen D, E Abteilungsleiterin 5./6. Jahrgang
Baluken Cem M, AT  
Baris Esma D, SW Steuergruppe
Bas Ursula kR, Sp Schulcoaching
Bayer Iris E, Ku  
Benecken Kornelia E, Sp Teamsprecherin
Blyske Michael M, AT  
Böckenkemper Anna-Lena   Sonderpädagogin
Bögüs Can Sp, SW Beratungslehrer 7/8
Borowiak Laura M, Ge  
Bruder Kirsten I, E  
Cagpar Nese D, HW  
Can Mükremin T, Gl, AT  
Cienia Karin   Sozialpädagogin, Beratungslehrerin 5/6
Cicek Saray D, Pä  
Czudaj Vera D, SW  
Dobiosch Sonja I, F  
Döltgen Rita E, Bio Abteilungsleiterin 7./8. Jahrgang
Dogru Necrat D, T Beratungslehrerin SII,Ausbildungsbeauftragte, Steuergruppe
Donk Ute D, Bio SV-Verbindungslehrerin
Droste Sonja M, Gl Lehrerrat
Eisinga-Host Claudia   Sonderpädagogin
Erdmann Michel Ek, Bio Ausbildungsbeauftragter
Frenzel Ingrid M, Sp Lehrerrat
Fricke Birgit M, Ph Teamsprecherin
Giesen Claudia D, Gl Lehrerrat
Giesen Thomas Bio, Ku Abteilungsleiter Sek. II
Grolmuß Mareike   Sonderpädagogin, Steuergruppe
Grzebellus Detlef M, Sp Schulleiter
Hänel Georg E, Sp Fachleiter Sport
Hegemann Anja kR, Gl  
Henschel Katja Ku, Gl, E STG
Heuwieser Rene E, I stellvertretender Schulleiter
Holeck Leonie M, Bio Referendarin
Holzapfel Jaques Maurice D, Pl  
Kerlekin Jutta E, Ku Beratungslehrerin SII
Kleine Britta M, Gl Teamsprecherin, Steuergruppe
Klin Maciej Sp, Gl  
Kolkowski Torsten D, SW STUBO
Krug Martina E, D Teamsprecherin
Kyon Eva Bio, Ph, Tc  
Menzel Britta kR, Mu  
Mesters Vera F, E  
Möllers Klaus D, SW Beratung Suchtprävention, Beratungslehrer SII
Mratzny Klaus Bio, Gl SV-Verbindungslehrer, Lehrerrat
Nabbefeld Martina D, eR Beratungslehrerin 9/10
Nemec Mirko D, E  
Neugebauer Karoline D, Ge  
Neuhaus Ralf D, Ku  
Niebuhr Christin D, ER Lehrerrat
Nowak Peter E, Ge  
Offert Birgit Bio, Ch Teamsprecherin
Reimer Renate D, Bio Mediothek, Sprachförderung
Röse Peter Bio, Gl Schulsanitätsdienst
Schmidt Petra E, F Fachleiterin E
Schulz-Schillen Simone E, D  
Sefer Selma D, T  
Seiwert Urd M, Ek Teamsprecherin
Semmerling-Sietz Manfred D, Pl Abteilungsleiter 9./10.Jahrgang
Sieger Dr. Harald SW, Ph Koordinator Unterrichtsentwicklung, Lehrrerrat, Sicherheitsbeauftrtagter, Schild-Betreuung
Sluka Angelique D, Ch  
Stein Hanno Bio, Sp Organisationsmitarbeiter
Sterzenbach Axel D, Gl  
Strauß Conny D, Ku, Tc Ansprechpartnerin für Gleichstellungsfragen, Teamsprecherin
Strehle Gerd Bio, AT, Gl  
Stühlmeyer Manfred Ph, If, Tc Homepagegestaltung, Hardwaresupport
Swienty Sabine D, eR  
Tismer Thomas   Sonderpädagoge
Veitschegger Felicitas D, F, E Didaktische Leiterin
Werner Udo E, Ge Fachleiter Ge
 Winger  Katharina  E, Ge  
Witt Roman E, Ph, Tc Ganztagskoordinator, Veranstaltungstechnik
Yavuzaslan  Seher M, Ch  

Sekretariat und Hausmeister

     
       
Juch Andre   Hausmeister Horster Str.
Urban Lisa   Sekretärin Horster Str.
Behr Sybille   Sekretärin Nebenstandort Beckstr.
Krause Thomas   Hausmeister Nebenstandort Beckstr.